30.05.2018 00:36
Мероприятия.
Просмотров всего: 71689; сегодня: 4.

2000 человек отметили юбилей «Ярпива» в День города

2000 человек отметили юбилей «Ярпива» в День города

26 мая в День города бренд «Ярпиво» отметил своё 20-летие. Более 2000 человек посетили праздничную площадку в ресторане «Якорь» на Которосльной набережной (18+), чтобы узнать об истории успеха ярославского пивоварения и различиях сортов янтарного напитка, а также научиться правильно готовить раков — пожалуй, лучшую закуску к пиву.

В честь 20-летнего юбилея команда бренда «Ярпиво» подготовила насыщенную программу, а само мероприятие сочетало в себе образование и развлечение, поэтому особенности стилей пива посетители познавали в ходе дегустации самых известных ярославских сортов.

В самом начале дня совершеннолетних гостей познакомили с историей ярославского пивоварения и крупнейшего предприятия отрасли региона — пивзавода «Ярпиво». Особое внимание было уделено юбиляру. Уже 20 лет местные пивовары создают сорта «Ярпива» по традиционным рецептам с использованием отборного солода. За это время изысканный аромат хмеля и яркий насыщенный вкус пива успели оценить любители напитка из России, Беларуси, Украины, Ю. Осетии, Израиля, Литвы и США, куда поставляется продукция бренда, а также именитое жюри. «Ярпиво» не раз было отмечено наградами престижных российских и международных конкурсов, в том числе золотой наградой Monde Selection (Бельгия) и серебряной медалью конкурса Superior Taste Award (Бельгия), который ежегодно проводится Международным институтом вкуса и качества (iTQi).

Эксперт по пиву Екатерина Калинина прочитала лекцию «Палитра вкусов: классификация стилей пива». Гости узнали, чем лагеры отличаются от элей, составили для себя карту стилей и подобрали оптимальные сочетания с едой. После под руководством главного пивовара завода Андрея Мелихова посетители отправились в виртуальную экскурсию, чтобы познакомиться со всеми этапами производства любимого миллионами янтарного напитка: от дробления солода и затирания до фильтрации и розлива готового пива.

Екатерина Калинина, эксперт по пиву: «Ярославль — город с богатыми пивоваренными традициями, где любят и понимают этот один из самых известных напитков во всём мире. И у этого города есть своя визитная карточка — бренд «Ярпиво». Сегодня я постаралась как можно больше рассказать о том, благодаря чему он стал так популярен, научить людей различать разные сорта и правильному сочетать их с едой. Надеюсь, эти знания будут полезными и помогут повысить культуру потребления в нашей стране. Поздравляю всех жителей Ярославля и бренд «Ярпиво» с праздником!»

Во второй половине программы состоялся долгожданный мастер-класс от профессионального шеф-повара, который научил всех собравшихся правильно готовить раков — возможно, самую любимую закуску к пиву в нашей стране. А подвела черту под образовательной частью Екатерина Калинина, рассказав всю правду о пиве, попутно разрушая распространенные мифы и проводя презентацию сортов «Ярпива».

Закрепить полученные знания и выиграть приятные призы от бренда гости могли во время любой из викторин, которые проходили на протяжении дня после каждого образовательного блока.

Дмитрий Петров, посетитель площадки бренда «Ярпиво»: «Сегодня у всех жителей Ярославля отличное настроение — наш город отмечает 1008-й День рождения! И очень тематично, что бренд «Ярпиво» подарил возможность сделать это в компании единомышленников — людей, которые как и я любят пиво. Провел сегодня здесь весь день «от звонка до звонка» — программа была очень насыщенная и разнообразная, уношу с собой новые знания, несколько сувениров и приподнятое настроение. Спасибо за праздник и с юбилеем, «Ярпиво»!


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Пивзавод «Ярпиво» — 70 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...